您的当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登
主  题 如何保管遗嘱公证书?
咨询时间
咨询内容  如何保管遗嘱公证书?

回复时间 2020-10-09
回复单位 铜陵市司法局
回复内容  答:《遗嘱公证细则》第21条规定:遗嘱公证卷宗应当列为密卷保存。遗嘱人死亡后,转为普通卷保存。公证遗嘱生效前,遗嘱卷宗不得对外借阅,公证人员亦不得对外透露遗嘱内容。