您的当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登
主  题 留学问题
咨询时间 2020-01-22
咨询内容

    你好,我是铜陵学院的毕业生,现在准备去澳大利亚留学,需要办理大学毕业证书、学位证书的公证,我的户口在外地,但是人在铜陵,请问我可以来你们公证处办理公证吗?需要带哪些材料?

 

回复时间 2020-01-23
回复单位 铜陵市司法局
回复内容

   你好,你是铜陵学院毕业的,毕业证书和学位证书都可以在我处办理,你需要提交身份证、户口簿、毕业证书和学位证书的原件与复印件,学校要出具学历和学位证明,这些材料一起带过来就可以办理了。出国公证办理咨询电话:0562-2833672.