您的当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登
主  题 买房贷款签字
咨询时间 2019-12-04
咨询内容

   我在外地工作,父母以我名义向开发商订购了一套房子,后面的购房手续包括银行贷款要我签字,但是我又不能老往家跑,就想委托父母代我办,银行要我提供委托书并公证,请问公证怎么办理?

回复时间 2019-12-04
回复单位 铜陵市司法局
回复内容

   需要到公证处来,带上身份证、户口簿、认购书(购房合同)、交款收据,办理委托书公证,将公证书交给您父母,剩下来的事由您父母来办就行了。