您的当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登
主  题 遗产问题
咨询时间 2019-10-28
咨询内容

 我奶奶有套房子想在她百年之后给我,请问公证怎么办理?

回复时间 2019-10-29
回复单位 铜陵市司法局
回复内容

   这种情况是遗嘱公证。你奶奶要亲自在公证员面前立下遗嘱,并提供身份证、户口簿、医院出具的您奶奶精神状况的证明、房地产权证或相关权属证明等,我处对立遗嘱的整个过程予以摄像。如行动不便,我处可上门办理,但要提前跟承办公证员预约好。