您的当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登
主  题 房子遗嘱继承过户问题
咨询时间 2019-09-15
咨询内容

  我和母亲各占百分之五十拥有一套房子,我有兄弟姐妹五个,母亲说要写遗嘱她拥有的百分之五十在她百年后卖出的钱给小女儿五万,剩下的钱款四个子女分。房子买卖问题交有我处理。这样的遗嘱公证需要哪些手续,什么人到场

回复时间 2019-09-16
回复单位 铜陵市司法局
回复内容

   遗嘱所涉财产需有财产所有权凭证,立遗嘱人须神志清楚,亲自到场。立遗嘱人的财产、婚姻状况、遗嘱内容等具体情况请在办理前与铜陵市衡平公证处何公证员沟通联系,电话号码:2824186,2833421。