您的当前位置:首页 > 政民互动 > 回复选登
主  题 中国什么时候有老人离世有预定公墓一说
咨询时间 2017-03-16
咨询内容 我是枞阳县村民,在我爷爷离世下葬之后竟然有本村村民说有公募墓地预定之说,并且带人聚众砸坏我爷爷的墓碑,我对此感到很气愤,希望政府能够给我一个交代
回复时间 2017-03-17
回复单位 铜陵市司法局
回复内容
网友您好!您咨询的事宜非司法行政职权管辖范围。根据《国务院殡葬管理条例》、《公墓管理暂行办法》等法律法规规定,县级以上各级民政部门是本行政区域内的公墓主管部门,详细情况请咨询枞阳县民政局。